Феррет-портал
Понедельник, 19.02.2018, 06:02
Перевести: · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
Страница 2 из 19«12341819»
Модератор форума: polbotinka, Volentibus, Verent, a_is 
Форум » Все о куньих » Все о ваших питомцах » My little monster EVE
My little monster EVE
dan177
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 20:53 | Сообщение # 16

1637
3 +

13 ±
±
По йогугту (если нет закваски):
Молоко — 1 литр; йогурт натуральный — 20 мл.
Процесс приготовления:
Необходимо молоко прокипятить после чего остудить примерно до 43-45 градусов. Готовый йогурт должен нагреться в комнатной температуре. Затем к йогурту вливаем небольшое количество теплого молока и помешиваем венчиком, чтобы не образовались комочки. Смесь будет однородная, после этого ее переливаем к оставшемуся теплому молоку. Все хорошо перемешиваем и разливаем по подготовленным баночкам. Закрываем их крышками и начинаем кутать их в полотенца, стараться поставить к теплому месту. В таком укутанном виде йогурт должен постоять всю ночь. Добавляем в смесь кусочки банана. Утром нужно поставить его в холодильник и дать охладиться. Можно, конечно, и сразу есть и давать щенку хорька, но после охлаждения йогурт становится погуще.

Да, корм необходимо держать в холодильнике. И желательно расфасовывать на небольшие порции (на 5-7 дней, можно и меньше) чтобы не окислялся (т.е. не допускать доступа воздуха, если проще))). Почему? Все написано ТУТ.

Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!
Есть два способа спорить с женщинами, и не один из них не работает.
Volentibus
Offline Барнаул
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 23:06 | Сообщение # 17

442
2 +

12 ±
±
Я считаю, что смысла чередовать сушку и фаршекашу нет. Хотите кормить фаршем, кормите им, хотите сушкой - всегда пожалуйста, но смешивать всё-таки не стоит. И вранье, что в Барнауле нет магазинов, в которых можно купить корм супер-премиум класса для котят! Тот же Ориджен продается практически везде, Акана тоже, и Ямс. Я сейчас занимаюсь вопросом поставки Боша в Барнаул, так что было бы желание, и правильный корм и вкусняшки, и всё остальное сразу найдется. Можете мне позвонить (+7-913-211-1446 Алёна), я подскажу где и что можно купить у нас в городе, а лучше приходите на гульки, там много хореводов, которые всё расскажут и покажут.

Группа помощи хорькам "Сокровище Алтая"
Помощь отказникам и потеряшкам.
+7-913-211-четырнадцать-46 Алёна
dan177
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 23:31 | Сообщение # 18

1637
3 +

13 ±
±
Алёна, alex_diablo из Казахстана. Ближайший, от него, город где можно что-то купить - это Барнаул. Потому он и спрашивает.

alex_diablo
Offline Красная Поляна
Дата: Вторник, 05.07.2011, 00:08 | Сообщение # 19

29
1 +

5 ±
±
Quote (Volentibus)
а лучше приходите на гульки

Алёна, большое спасибо за приглашение! Но как уже заметил dan177, я не из Барнаула. Но там живут знакомые, которые могут купить и отправить мне... Единственное - нужно знать ГДЕ ))) Так что если дадите координаты, буду весьма признателен Вам ))

Кстати, пробовал сегодня давать обезжиренный творог... Съела маленькую горошинку и все... видимо не впечатлило )))
я прямо-таки удивлен... Ведь вкусняшки - это практически единственный способ воздействия, а она их все отметает )))
dan177
Дата: Вторник, 05.07.2011, 04:28 | Сообщение # 20

1637
3 +

13 ±
±
железная леди прямо. Ничего слаще морковки не пробовала. Чем приучите, то и будет за "вкусняшку". Время - время. Дайте ей хоть несколько дней чтобы она освоилась.

Volentibus
Offline Барнаул
Дата: Вторник, 05.07.2011, 07:16 | Сообщение # 21

442
2 +

12 ±
±
Quote (alex_diablo)
Так что если дадите координаты, буду весьма признателен Вам ))

Скажите знакомым, чтобы купили корм в "Аквамире", они 100% знают где это

alex_diablo
Offline Красная Поляна
Дата: Вторник, 05.07.2011, 10:30 | Сообщение # 22

29
1 +

5 ±
±
Quote (Volentibus)
Скажите знакомым, чтобы купили корм в "Аквамире", они 100% знают где это

Корм мы берем у нас в городе. Proplan Kitten с курицей и рисом. вроде ест его нормально, предыдущий хозяин им же и кормил (правда вроде как смешивал с другим пропланом для котят), так что смысла менять на другой не вижу, во всяком случае пока...
А вот вкусняшки скажу, чтобы посмотрели там. А что конкретно из вкусняшек там можно найти?
Кстати, шампуни, дезодоранты для хорей там есть?
alex_diablo
Offline Красная Поляна
Дата: Вторник, 05.07.2011, 10:34 | Сообщение # 23

29
1 +

5 ±
±
Quote (dan177)
Дайте ей хоть несколько дней чтобы она освоилась.

Время даем, потихоньку вроде начала осваиваться, боле менее играем вместе, кусать тоже стала реже, во всяком случае не всегда мертвой хваткой впивается biggrin

На руки без причины стараемся не брать (только если нужно оттащить от проводов или какой-нибудь щели), да и то, в игривой форме, так что думаю она воспринимает это как игру.
Вести себя стала немного спокойнее в клетке, выгуливаем по комнате вечером перед сном и утром перед работой, сама заходить в клетку конечно не горит желанием, но если вхлам набегается - то сил хватает только поесть, попить, сходить на горшок и наполовину забраться в гамак biggrin
dan177
Дата: Вторник, 05.07.2011, 10:42 | Сообщение # 24

1637
3 +

13 ±
±
Она насиделась в клетке видимо. Вот и не хочет сама заходить. Привыкнет и через недельку будет сама в клетку идти спать.

a_is
Offline Красная Поляна
Дата: Вторник, 05.07.2011, 11:41 | Сообщение # 25

497
2 +

10 ±
±
Quote (dan177)
Она насиделась в клетке видимо. Вот и не хочет сама заходить. Привыкнет и через недельку будет сама в клетку идти спать.

Ну вообще заводчик говорил что они на вольном выпасе почти всегда были) единственное что он их выпускал из клетки после сна, только когда они все свои грязные и мокрые дела сделают, поэтому наша девушка проснувшись бежит на горшок, а после уже требует чтобы выпустили на волю) если не выпускаем начинает злиться, кричать "свободу попугаям" или валяться в горшке)) в такие моменты увидев руки в клетке, как уже писал выше муж, впивается мертвой хваткой, но стоит выпустить на волу, становится игривым пушистиком)) кстати, заметили что сильно грызет чаще мужа а не меня, или у меня реакция лучше, или мохнатые руки мужа напоминают ей невиданного и страшного зверя biggrin во время игрищ уже было пару раз, что девчина запрыгивала в клетку попить и сходить на горшок smile
наша мартышка)
вчера ставили на пол низкую чашку с водой, накидали туда игрушек, по началу опасалась, одной лапой шлепала, трогала что это такое, потом освоилась немного, вся залезла, вертелась там с игрушками, пузыри пускала) так что, осваивается дитенок вроде smile

dan177
Дата: Вторник, 05.07.2011, 12:11 | Сообщение # 26

1637
3 +

13 ±
±
Quote (a_is)
если не выпускаем начинает злиться
они и взрослые когда, даже если на руках сидят и им нужно по своим делам, тоже прикусывают, чтобы показать, что что-то не так. Ну сказать же по другому не могут. По улице набегаются и на шею лезут посидеть или когда подмерзнут зимой. Тоже знаки зубками подают. Главное, чтобы это было только прикусывание, чтобы даже следов не оставалось. Воспитаете еще biggrin

a_is
Offline Красная Поляна
Дата: Вторник, 05.07.2011, 12:37 | Сообщение # 27

497
2 +

10 ±
±
Quote (dan177)
Воспитаете еще

воспитаем, куда денемся, она и сейчас в игре бывает прикусывает) а вообще по ней видно даже, иногда она аж сама напрашивается чтобы ее подхватили, бежит в запрещенное место, а сама одним глазом поглядывает, знает что нельзя, но когда подхватываешь оттащить, не кусается, а расктырым ротишкой во все стороны вертит))

dan177
Дата: Вторник, 05.07.2011, 15:50 | Сообщение # 28

1637
3 +

13 ±
±
это они умеют yes

Volentibus
Offline Барнаул
Дата: Вторник, 05.07.2011, 22:06 | Сообщение # 29

442
2 +

12 ±
±
Шампуни есть, а дезодорантами я не интересовалась, мои вкусно пахнут мёдом. Из вкусняшек - сушеные куриные шеи (которые лучше свежие у вас там на месте взять) и говяжьи желудки. Мои это есть отказываются. Зато сегодня я там купила 10 мороженых маусов! Такой хруст в квартире стоял! biggrin

alex_diablo
Offline Красная Поляна
Дата: Четверг, 07.07.2011, 00:13 | Сообщение # 30

29
1 +

5 ±
±
кстати, читали читали, но так толком и не поняли... по поводу дегельминтизации...
какой препарат нужно покупать (наименование), что он из себя представляет (таблетки или жидкость, вводится подкожно или через рот или просто наружно), как его применять, какие дозы (как расчитать), в каких дозах использовать гамавит, ну и главное - необходимо это делать в вет.клинике специалисту, или же это делается в домашних условиях самостоятельно?
если можно - в подробностях и по пунктам...
Форум » Все о куньих » Все о ваших питомцах » My little monster EVE
Страница 2 из 19«12341819»
Поиск:

Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 www.megastock.ru
Сибирский феррет-клуб © 2018
Хостинг от uCoz