Феррет-портал
Понедельник, 19.02.2018, 06:03
Перевести: · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
Страница 18 из 19«1216171819»
Модератор форума: polbotinka, Volentibus, Verent, a_is 
Форум » Все о куньих » Все о ваших питомцах » My little monster EVE
My little monster EVE
a_is
Offline Красная Поляна
Дата: Четверг, 18.10.2012, 19:04 | Сообщение # 256

497
2 +

10 ±
±
исследуем новые территории

так, проверим что это вы здесь читаете

ой а тут у нас что

dan177
Дата: Пятница, 19.10.2012, 08:55 | Сообщение # 257

1637
3 +

13 ±
±

Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!
Есть два способа спорить с женщинами, и не один из них не работает.
a_is
Offline Красная Поляна
Дата: Пятница, 18.01.2013, 17:44 | Сообщение # 258

497
2 +

10 ±
±
Подниму Eвину тему, пожалуюсь поведением этой барышни =)
Последнее время она стала жрать мужа.. Когда он лежит в кровати, подходит и без прелюдий вцепляется мертвой хваткой. Когда играют с игрушками, бегают по квартире, все прекрасно, на руках сидит облизывает, частенько на руках у него засыпает или впадает в транс когда он дышит ей в шею, аж млеет и растекается вся, но стоит ему лечь в постель, взять книжку, накидывается и жрет. 
Воспитатель, и владелец карающего тапка, в нашем доме я. Даже когда наказываю за пакости, ругаю, прижимаю за холку к полу, она психует, орет на меня, шипит но не жрет, просто хватает лапами руки, мечет из глаз молнии но не кусает, вообще!! в порыве нежности может пожевывать мне костяшки пальцев, но так аккуратно и нежно жуя и нализывая. Когда в кровать ложусь я, Евка по мне просто или топчется, или бежит сразу спать под бок укладывается, обязательно обняв мне руку, и сложив в ладошку все самое ценное - это попу и мордаху. 
Муж не наказывает ее в принципе, может поругать, но прижать за холку к полу, или отвесить легкий поджопник полотенцем ни за что.. не может, не хочет - жалко зверушу. Она перед ним падает пузом кверху, строит ангельскую мордочку и все ей прощается. 
Как я понимаю, на данный момент у Евы сложилась такая иерархия в семье - я, потом Ева, и потом Саша, в роли уже Евиного воспитанника. Пытаюсь донести до мужа, что пока он не покажет, что он главнее в доме, Ева так и будет его жрать. И что если я начну наказывать ее за то что она кусает мужа, это будет во первых не правильно, а во вторых, нападает она когда меня нет рядом. Вот такая ситуация на данный момент сложилась.
Так-с, и дальше по списку.. Мы уже давно хотим второго хоря, мальчишку, ну во первых для Евы друга по играм, и во вторых для себя плюшевого медмедя, которого было бы за что потискать =) Изначально мы планировали брать клубного щенка, но теперь задумались, а не сожрет ли наша дама его. Не хочется чтобы малыш попав в новый дом был сожран и зашуган. Как поведет себя Ева с другим хорем мы не знаем, опыта общения с собратьями у нее нет. В доме она центр вселенной, и как отреагирует на появление себе подобного существа я не знаю.
Я прекрасно понимаю, что пока не попробуем то и не узнаем, уживется не уживется, сожрет или нет, не начнет ли агрессивнее, не станет ли в знак протеста гадить где попало. 
И стали задумываться, брать совсем щенка, или уже подросшего. опять же, я опасаюсь что щенок будет пожран, но с другой стороны и более взрослый может нашу даму сожрать =) в общем голова кругом, думаем думаем )
Скорее всего поедем в конце февраля, либо в марте, в Москву на несколько дней, так что можно было бы оттуда привезти пацана. Может посоветуете хорошего московского заводчика?

Амальтииртарэ
Offline Анжеро-Судженск
Дата: Суббота, 19.01.2013, 09:05 | Сообщение # 259

39
0 +

0 ±
±
Расширяю потихоньку кругозор. Заглянула к вам в гости)))
Евочка ваша прелесть! Расцветкой с Нюшей очень похожи, тоже такие очочки, ммм)) Такая лапа!!! А маленькая какая зая! Эх, жалко мы свою в таком возрасте не видели... (((
У нас по ходу тоже приоритеты выстраиваются. С мужем она ведет себя немного поагрессивней, чем со мной. Может, это ревность хозяйки к мужчине?  laugh
И смотрю у вас тоже непоседа такая, вся в движении))) Но у вас гораздо качественней фотоаппарат, Ева не размытая. А наш старенький ужас как все время мажет, а Нюша на месте застыть просто не может, непоседа) Теперь в планах новый заводить, а то какжеж мы теперь без него))))
a_is
Offline Красная Поляна
Дата: Суббота, 19.01.2013, 15:25 | Сообщение # 260

497
2 +

10 ±
±
похвастаюсь Евиными владениями) эта комната полностью принадлежит этой наглой меховой попе )

Амальтииртарэ, да здесь не в фотоаппарате дело) мы ее снимаем сонную) когда бесится и наш фот не спасает =) тем более он тоже древнючий =)

ииии, вчера снова Ева пожрала мужа.. Приходим с работы, она в гамаке уже ждет когда ее выпустят, я к ней руки засовываю, она нежится, вертится, лижет руки, зевает, сунул муж руки, вцепилась... как это назвать то вообще.. муж отругал, закрыл в клетке.. минут через 20 опять ее достал, вцепилась еще сильнее. и ведь бегает за ним по пятам, в глаза заглядывает и на ручки просится, берет на ручи, она жрать начинает. По обеим сторонам кровати тумбочки, моя и мужа.. на каждой лежит по телефону и по электронной книжке.. мое не трогает, его берет и скидывает на пол, при чем с таким психом чтоли, что бедный телефон аж разлетается. Что за псих на нее нашел не поймем

Амальтииртарэ
Offline Анжеро-Судженск
Дата: Суббота, 19.01.2013, 23:43 | Сообщение # 261

39
0 +

0 ±
±
Ничего себе апартаменты))) А у нас, мне кажется, она сонная не бывает))) Если даже вдруг бужу, когда хочется увидеть ее мордашку, то она тут же вылетает и пулей бегает туда-сюда))))
K_Larisa
Offline Тайга
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 23:32 | Сообщение # 262

37
0 +

0 ±
±
a_is, поделитесь опытом, какими игрушками пользуетесь и какие у Евы любимые? на фото смотрю у вас мячи, резиновые? мы своему Радогору (нам 4 месяца) купили теннисный, не настольный, а  большой. он с ним особо не играет, просто ловит его и тащит в свою нычку. хорошо играет с "кошачей игрушкой" тряпочкой на веревке)) 
а мебель грызет? наш мягкую мебель из кожзама грызет, хорошо что мебель уже менять надо, а новую то жалко будет)
dan177
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 23:39 | Сообщение # 263

1637
3 +

13 ±
±
K_Larisa, латекс, резина, кожзам (как я понимаю, там тоже типа резины, да еще плюс тряпочка) нужно бы убирать. Ну или следить, чтобы не грыз. У нас нет кожзам. мебели, поэтому, как-то и не видели грызет-не грызет. Кожаную обувь и сумки - точно не грыз.

Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!
Есть два способа спорить с женщинами, и не один из них не работает.
a_is
Offline Красная Поляна
Дата: Среда, 30.01.2013, 18:28 | Сообщение # 264

497
2 +

10 ±
±
K_Larisa, в теме Амальтииртарэ,  я писала какие у нас игрушки)) так как игрушки все прячутся в труднодоступные для нас места, то мы выбираем игрушки из принципа - чем безопаснее, тем лучше.. у нас только мягкие игрушки, без легкоотрываемых частей, без глазок-бусинок. пищалки, шуршалки, гремелки, все тканевые.. ну несколько пластиковых мячиков с бубенчиками внутри, но ими не интересуется Ева. Ей больше нравятся мелкие мягкие, которые можно схватить поперек и тащить)) а ну и коробки всякие из под обуви, трубы из под бумаги для плоттера =))

a_is
Offline Красная Поляна
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 21:49 | Сообщение # 265

497
2 +

10 ±
±
В это воскресене решили мы вывести Евишну на прогулку) еле нашли на Красной Поляне снежок  biggrin В общем гуляли около часа, из них ева гуляла своим пешком от силы минут 20 +) зато дома отрубилась так, будто она нас с мужем на руках в парк носила, а не мы ее =)

Ну возьмите меня на рууучкиии

брошенка

ни куда не пойду!

или пойду...

ураа, на ручки взялиии

ну и обещанное видео =)

Масяня
Offline Новокузнецк
Дата: Среда, 06.02.2013, 21:05 | Сообщение # 266

320
2 +

8 ±
±
Анют, Евушка на фото как всегда СУПЕР!!!ТЫ просто МОЛОДЕЦ,видео смотрела и смеялась последняя минута -это медитация и гипноз гамака. Ну, наверное, Евушка очень много про Вас в этот день подумала плохого, вытащили ребенка на мороз. Смотрю, она у вас уже перелиняла, а наша все еще линяет. Осталась попа. tongue

Жизнь печальна и грустна, если в доме нет хорька.
a_is
Offline Красная Поляна
Дата: Четверг, 07.02.2013, 19:07 | Сообщение # 267

497
2 +

10 ±
±
Да, Лен, она у нас в этом году как то быстро перелиняла)) на макушку приодела какой то черный колпак  biggrin на последних минутах видео, Ева стала засыпать  biggrin в этот день, было на улице ооочень тепло, снег везде таял и это практически последний клочек снега, который мы смогли найти)) Мне кажется. если бы удавалось выходить с ней гулять чаще чем один раз в полгода, то ей бы понравилось ))) на руках с таким удовольствием на улице сидит, а вот босыми пятками по земле/траве/снегу бегать как то не по царски это)))) ну и на улицу собирается всегда с такой радостью, игрушки сама в переноску тащит, мешочек свой))) шлейку одеть дает))) а вот бегать, извольте, лучше меня на ручках носите)))

Dragon_Fly
Дата: Четверг, 14.02.2013, 08:08 | Сообщение # 268

12
1 +

0 ±
±
можно в дом приносить таз со снегом) во всяком случае у нас Норд обожает там копаться) и тепло дома и снег рыть можно)
Масяня
Offline Новокузнецк
Дата: Четверг, 14.02.2013, 08:40 | Сообщение # 269

320
2 +

8 ±
±
Можно, только пока Аня его до дома донесет он весь растает. Сочи это не Сибирь biggrin

Жизнь печальна и грустна, если в доме нет хорька.
Dasha2013
Offline Белово
Дата: Четверг, 14.02.2013, 16:01 | Сообщение # 270

7
0 +

0 ±
±
a_is,   Красивая у вас девочка!  А почему так редко выгуливаете? Я думала надо часто как с собакой.

Всех люблю на свете я, это Родина моя!
Форум » Все о куньих » Все о ваших питомцах » My little monster EVE
Страница 18 из 19«1216171819»
Поиск:

Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 www.megastock.ru
Сибирский феррет-клуб © 2018
Хостинг от uCoz