Феррет-портал
Понедельник, 19.02.2018, 05:47
Перевести: · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Volentibus 
Форум » Все о куньих » Барнаул » Группа помощи хорькам (Передержка и пристройство отказников)
Группа помощи хорькам
Якудза72
Offline Анжеро-Судженск
Дата: Четверг, 16.05.2013, 00:25 | Сообщение # 31

19
0 +

0 ±
±
Пунктов несколько: у меня самого три хари. Мне нужен для сестры-она живёт в Междуреченске. Это другой конец Кузбасса. Мне ложиться на операцию, когда я туда смогу появиться не знаю: поэтому и хотел попросить про передержку. И ещё: не слишком ли тон резкий? Я что-хочу взять зверя для того, что бы поиздеваться? Там есть тема-я всё объяснил по пунктам, почему и как. На секунду: Лану и Партоса (Гоблина) я взял у Володи Храмкова. Не думаю, что он отдал бы своих зверей в дурные руки. Мы их воремя кастрировали, прививаем, глистогоним, кормим правильным кормом. Так, что зря эти нападки в мою сторону. Обидно, блин: не знаете человека и такие выпады.

Якудза
евгенияК
Offline Анжеро-Судженск Кемеровская область
Дата: Четверг, 16.05.2013, 08:05 | Сообщение # 32

15
0 +

0 ±
±
Якудза72, я думала у тебя сестра тут в Анжерке, я конечно помогу с передержкой если это понадобится и вы договоритесь, я тоже думаю что ничего страшного в этом нет если хоря будет на передержке, а после обретет новый дом.

Якудза72, желаю скорейшего выздоравления, если что нужно звоните :mobile:
Volentibus
Offline Барнаул
Дата: Четверг, 16.05.2013, 10:44 | Сообщение # 33

442
2 +

12 ±
±
Якудза72, где мой тон вам показался резким? Я не писала о том,что вы берете зверя для того, чтобы издеваться, не нужно передергивать. Я говорю только о том, что не отдам зверя незнакомому человеку, который лично мне не ответил на все мои вопросы. Думаю это логично и понятно, прежде чем отправлять зверя в новый дом, тем более так далеко, убедиться, что этот дом ему подходит. Вашу сестру я не знаю, с ней не беседовала, то, что вы хороший хозяин для своих зверей не говорит того же о вашей сестре, тем более что живете вы друг от друга далеко, как оказалось. Не вижу проблемы с ней познакомиться, есть скайп, соц.сети, этот сайт опять же, но инициативу я пока вижу только от вас, а не от нее. На передержку я не согласна по описанным выше причинам. Не нужно, чтобы хорь стал переходящим знаменем, месяц тут, полтора там, потом снова куда-то. От меня хорь поедет ТОЛЬКО напрямую к новому хозяину.

Группа помощи хорькам "Сокровище Алтая"
Помощь отказникам и потеряшкам.
+7-913-211-четырнадцать-46 Алёна
Масяня
Offline Новокузнецк
Дата: Четверг, 16.05.2013, 18:06 | Сообщение # 34

320
2 +

8 ±
±
Алёну,Volentibus, понятьможно. Для нее отказники, детки родные. Попадают они в группу помощи хорькам
"Сокровище Алтая" в очень плохом состоянии с кучей болячек.
"Облизывают" они их со всех сторон,переживают,начинают прирастать к малышам. И
понятно почему, так относятся к новым родителям. Это не каприз, поймите очень
больно узнавать, если не дай Бог опять малышу плохо. И если Якудза72, Вашасестра точно поняла, что это ее ребенок надо связаться с Алёной переговорить.
Мы все будем очень сильно рады, если малыш найдет свой дом и его там будут
любить всем сердцем.

Жизнь печальна и грустна, если в доме нет хорька.
Якудза72
Offline Анжеро-Судженск
Дата: Четверг, 16.05.2013, 19:49 | Сообщение # 35

19
0 +

0 ±
±
http://sibferret.ru/forum/12-585-1
Вот тема, где я всё подробно описал. Не понимаю, почему я должен оправдываться?

Якудза
Масяня
Offline Новокузнецк
Дата: Пятница, 17.05.2013, 11:08 | Сообщение # 36

320
2 +

8 ±
±
Тему Вашу Мы все прочитали оправдываться и не надо. Хорькииз приютов в основном с проблемами, на первом этапе лечится то, что видно (ушной
клещ), но, к сожалению 90% хорьков, у которых потом начинаются проблемы с надпочечниками
это детки из приюта. Мы ведь с Вами не знаем, как они раньше жили, что кушали.
А инплант это для многих дорогое удовольствие 5-7 тыс. Вот и переживают за
малышей, а то бывали случаи взяли хорька. Вроде как любили, кормили неплохо, но
случилась беда и все любовь прошла. На самом деле правильно содержать хорька
это не дешевое удовольствие. Для меня просто поставить правильный диагноз было
порядка 30 тысяч, (это прием у ветврача+транспортные т.к. пришлось ехать в
Кемерово и Новосибирск+операция). У меня брат, когда увидел мое чудо, тоже сказал,
хочу. Но после подробной беседы о том, что можно и нельзя. Он мне ответил,
нет я так не смогу это сложно для меня лучше собака.  Якудза72, хочуповториться если у Вашей сестры есть 100% уверенность, что это ее зверь надо
брать. Если сестре Вы не можете сказать купи хорька. Возможно и такой вариант, что
когда он ее не устроит в Вашей семье будет на одного хорька больше т.к. я
понимаю, что Вы человек порядочный и обратно отдать его не сможете. 
Бывает и такое. smile

Якудза72
Offline Анжеро-Судженск
Дата: Пятница, 17.05.2013, 12:45 | Сообщение # 37

19
0 +

0 ±
±
Масяня я и не думал оправдываться-пишу, чтобы была понятна моя позиция. Сестра полностью готова к содержанию харьки, от меня знает как именно нужно содержать, что делать и когда. Уже решили эту проблему. Как мне ни жалко-придётся отдать своего Партосину. В крайнем случае вернётся к старому хозяину.:)) ok Хотя не думаю, что так произойдёт!!! Сестрёнка не тот человек, понимает всю ответственность. Так, что мой шкода поедет в Междуреченск.  Правда после моей операции и после того, как сделаю прививки и выдержу положенный срок.

Якудза
Масяня
Offline Новокузнецк
Дата: Пятница, 17.05.2013, 18:13 | Сообщение # 38

320
2 +

8 ±
±
В Междуреченске врачей по хорькам не знаю, а вот вНовокузнецке одного нашла. Единственный врач, который меня полностью устраивает
т.к. действительно помогает, а не вытягивает деньги. Нужны будут координаты,
пишите я до конца мая в Новокузнецке, потом боюсь долго в сеть не выйду,
уезжаем мы.

Якудза72
Offline Анжеро-Судженск
Дата: Пятница, 17.05.2013, 19:20 | Сообщение # 39

19
0 +

0 ±
±
Спасибо! Напишите сейчас.

Якудза
Масяня
Offline Новокузнецк
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 13:21 | Сообщение # 40

320
2 +

8 ±
±
вет.клиника Аргос: ул.Лазо 20а т. (3843) 725-000ул.Кузнецова 14 т.(3843) 727-050 врач. Оксана Александровна. ( когда надумаете,позвоните, узнайте где она дежурит)

Volentibus
Offline Барнаул
Дата: Четверг, 11.07.2013, 18:57 | Сообщение # 41

442
2 +

12 ±
±
Сокровище Алтая Изумруд нашел свою самую хорошую, ответственную, любящую маму и уехал жить в Новосибирск.
Но в Группе остаются еще 2 хорика, которым нужны тепло, забота и ласка.
Илана и Тимоня всё еще ждут самые любящие и добрые ручки!

Добавлено (01.06.2013, 10:56)
---------------------------------------------
СА Тимоня и СА Илана ищут хозяина!

Однажды они стали счастливыми выпускниками нашей группы, но обстоятельства сложились не в их пользу, и вот, они снова здесь и снова ищут хозяина. Хорёчки привыкли жить друг с другом и будут благодарны, если найдется человек, который сможет приютить их обоих, но не обидятся, и если их заберут в разные семьи, главное, чтобы любили, хорошо кормили, играли и баловали.

- Сокровище Алтая Тимоня.
Мальчик, примерно 4 года, кастрат, привит, очень умный ласковый мальчик. Не навязчивый, если вы заняты, не станет настаивать на общении, он всегда найдет чем себя занять, будь то активные игры с копанием или философское созерцание пейзажа за окном.

- Сокровище Алтая Илана.
Девочка. Пухлая блоха)))) примерно 2 года. кастрирована, привита. Очень ласковая маленькая егоза, она тоже всегда найдет, чем себя занять, и занятия её будут традиционными хорявыми пакостями – пошуршать погромче, залезть повыше, заныкать подальше. С Иланой скучать вам не придется, вы просто не сможете остаться в стороне от её игр.

Илана и Тимоня полностью готовы к пристройству! Они заслуживают любви, ласки и личных апартаментов с ответственным, понимающим их хорявую природу хозяином.

Все вопросы вы можете задать здесь, в ЛС или по телефону 8-923-161-9612 (Лера)

Все фото кликабельны

Добавлено (11.07.2013, 18:57)
---------------------------------------------
СА Фрейя ИЩЕТ ХОЗЯИНА

На днях сокровищница пополнилась очень красивой самочкой. Когда мы её увидели, началась «хомячковая
болезнь», хотелось оставить её себе, никуда не отдавать и вообще никому
не показывать такую красоту. Но, жадничать не хорошо, а мне с 4 хорями и
огромным животом уже сложновато, поэтому Фрейя ИЩЕТ ХОЗЯИНА.

За девочкой хорошо ухаживали предыдущие хозяева. Это первый хорек-отказник,
которого мне привезли в идеальном состоянии, с вычищенными ушками,
подстриженными коготками, чистую, пушистую и дружелюбную. У девчушки
хорошая красивая голова, просто идеальный перламутровый окрас без намека
на желтизну, шикарная шуба, хоть сейчас на выставку! На днях поедем на
кастрацию, потом прививки и она будет готова переехать в новый дом. Если
хозяин найдется в ближайшее время, то Фрейя будет готова переехать в
новый дом сразу, как только снимем швы, комплект вакцины отдам на руки
будущему хозяину и прослежу, чтобы вовремя поставили все прививки.

Если Фрейя вам понравилась, не раздумывайте долго над ее приобретением. Такая красота долго не засидится!

Все вопросы можно задать тут, в ЛС или по телефону +7-913-211-1446 Алёна

Группа помощи хорькам "Сокровище Алтая"
Помощь отказникам и потеряшкам.
+7-913-211-четырнадцать-46 Алёна
Форум » Все о куньих » Барнаул » Группа помощи хорькам (Передержка и пристройство отказников)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 www.megastock.ru
Сибирский феррет-клуб © 2018
Хостинг от uCoz