Феррет-портал
Воскресенье, 22.10.2017, 15:57
Перевести: · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Volentibus 
Форум » Все о куньих » Барнаул » Группа помощи хорькам (Передержка и пристройство отказников)
Группа помощи хорькам
Volentibus
Offline Барнаул
Дата: Среда, 22.02.2012, 13:01 | Сообщение # 1

442
2 +

12 ±
±
Последний месяц, печальный в плане отказников и способов избавления от ставших, вдруг, ненужными хорьков, сподвиг нас с Лерой на создание Группы помощи хорькам.

Коротко о Группе. Группа помощи хорькам по большому счету это просто люди, которые готовы предоставить временный дом для хорьков. Хорьки содержатся в привычных для них условиях, с ними занимаются, помогают избавиться от агрессии и адаптироваться для нормальной жизни с человеком и другими животными. Каждый хорек проходит ветеринарное обследование, обязательно обрабатывается от паразитов, при необходимости проводится вакцинация и лечение, а также кастрация по возрасту.

Мы НЕ выкупаем хорьков у настоящих владельцев. Вы можете сообщить нам, если вы, ваши знакомые, или незнакомые люди решили отдать хорька и сообщили об этом вам. В группу можно принести любого хорька в любом состоянии. Обратитесь к нам, если вы нашли, подобрали, вам подарили или вы купили сами хорька и не знаете, что с ним делать, как обращаться, чем кормить и куда податься. Мы не обсуждаем и не осуждаем бывших владельцев, потому что считаем, что трудности, аллергия, семейные проблемы и т.д. могут возникнуть абсолютно у каждого. Кроме того, бывший владелец имеет право навещать отданного хорька и получать информацию о состоянии его здоровья, новых владельцах и быть в курсе его новой жизни. При этом приветствуется помощь отданному хорьку в виде корма, оплаты ветеринара, наполнителя для лотка и других текущих расходов.

Присоединиться к группе, сохранить себе в закладки, показать знакомым и пригласить туда друзей можно здесь http://vk.com/club35479447 (да простят мне администраторы ссылку на сторонний ресурс). Также обратиться ко мне по вопросам пристройства или передержки можно на этом сайте или позвонив по номеру +7-913-211-1446.

Группа помощи хорькам "Сокровище Алтая"
Помощь отказникам и потеряшкам.
+7-913-211-четырнадцать-46 Алёна
dan177
Дата: Суббота, 03.03.2012, 14:23 | Сообщение # 2

1637
3 +

13 ±
±

Очень поразила история от Валерии Одинаевой:

Первой будет Сокровище Алтая Элизабет.
Ну или просто Мормыня.
3 января от волонтера местного приюта для бездомных животных мне в ВК пришло письмо вот такого сожержания:
Наташа
"Привет! это по твоей части, сообщение на форуме: Нам подбросили харька....:-( отдадим в добрые руки. Зверек спокойный, ручной, возраст примерно 1,5 года, окрас черно-серый, клетка имеется. Звоните 'здесь был номер телефона'."

Ну естессна во мне проснулись геройские клетки головного мозга. Позвонила и.... чуть не получила инфаркт когда узнала всю историю...
История такова:
Подруга девушки, подавшей объявление, попросила оставить у нее свои вещи. Анна (девушка спаситель) без задней мысли дала ей ключи, чтоб эта мадам оставила всё у нее.
Жизнь шла как обычно, и вот через НЕДЕЛЮ Анна по случайным обстоятельствам вышла на балком. И, О, ЧУДО! Чудо сидит в переноске на морозе, без еды, воды и в какашках.
Находясь в шоке, хоря помыли, накормили, и начали пристраивать.
Обращались в зоомагазины, к знакомым и т.п. Пока кто-то не посоветовал обратиться им на форум "Ласки". Вот так я вышла на них.
Трубку "подруга" не берет, телефон отключает, никто не знает где она живет.
Ей отправили смс с текстом "Если сегодня хоря не заберешь, то я его отдам". На что получили ответ "возможно так будет лучше".
Может быть девушка хотела чтоб хорь замерз на балконе или еще что-то... Бог ей судья.
Но девочка выжила и, я считаю, ей повезло.

Пройдя все этапы откармливания, она наконец отправилась к своим новым родителям, которые уже никогда ее не предадут!

11 февраля Срокровище Алтая Элизабет покинула стены моего дома и уехала в Томск.
Прикрепления: 2617048.jpg(13Kb)

Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!
Есть два способа спорить с женщинами, и не один из них не работает.
Volentibus
Offline Барнаул
Дата: Суббота, 03.03.2012, 16:17 | Сообщение # 3

442
2 +

12 ±
±
Да, мы тогда все в шоке были. Именно тогда родилась идея о создании Группы помощи хорькам. Пусть лучше люди их нам приносят, чем вот так оставляют умирать от голода, жажды и холода, в собственных фекалиях.

Лерика
Offline Барнаул
Дата: Суббота, 03.03.2012, 20:05 | Сообщение # 4

116
1 +

7 ±
±
Думаю, эта история поразила многих...
К слову. Девочке было максимум полгода, возможно месяца 4. И сейчас это прекрасная очень осторожная, жизнерадостная девочка, которая уже научилась попрошайничать возле холодильника и всячески клянчить вкусняшки happy
Новые хозяева от нее в восторге!:)

И с помощью ножа улыбку можно сделать пошире..
http://vk.com/lerika_odinaeva
8-923-161-9612
Volentibus
Offline Барнаул
Дата: Четверг, 26.04.2012, 12:03 | Сообщение # 5

442
2 +

12 ±
±
На данный момент ИЩЕТ САМОГО ЛУЧШЕГО ХОЗЯИНА Сокровище Алтая Диззи!
Пристраивается по договору НЕ БЕСПЛАТНО!
Самка, кастрирована, 8-9 месяцев, прошла курс благородных хориц и обучена всем хорявым премудростям, лучше всего малышке удалось освоить лоток, с ним у нее очень крепкая дружба smile Ни одного промаха пока замечено не было!
Диззи привита, обработана от паразитов. По итогам анализов, прошла необходимое лечение и теперь абсолютно здорова и безопасна для Вас и Ваших животных. Имеется вет.паспорт, по вашему желанию возможно чипирование.

Масяня
Offline Новокузнецк
Дата: Четверг, 26.04.2012, 22:49 | Сообщение # 6

320
2 +

8 ±
±
Чудная малышка, как можно было отказаться от такого чуда.

Жизнь печальна и грустна, если в доме нет хорька.
Volentibus
Offline Барнаул
Дата: Четверг, 26.04.2012, 23:22 | Сообщение # 7

442
2 +

12 ±
±
У людей на это была уважительная причина, так что теперь эта малышка ищет самого лучшего хозяина smile

Volentibus
Offline Барнаул
Дата: Вторник, 01.05.2012, 22:34 | Сообщение # 8

442
2 +

12 ±
±
Сегодня Диззи уехала в новый дом smile

rakfeller
Offline Кемерово
Дата: Вторник, 01.05.2012, 22:43 | Сообщение # 9

342
1 +

5 ±
±
очень красивая девочка!=) рада что нашла новый дом. Это хорошо=)

Съем я на ночь фаршекашки –
Будут на ковре какашки.
Ровные красивые –
Радуйтесь, любимые!
Дома пузом пыль протру,
Словно пылесосик.
Если кто меня обидит,
Фуньку ему в носик.
Volentibus
Offline Барнаул
Дата: Вторник, 05.06.2012, 19:28 | Сообщение # 10

442
2 +

12 ±
±
Ищет хозяина СОКРОВИЩЕ АЛТАЯ ТОПАЗ. Пристраивается по договору, НЕ БЕСПЛАТНО.

Самец, 2-3 года, абсолютно здоров, кастрирован. 10-11 июня будут поставлены прививки, после которых малыш будет готов к переезду в новую семью.

Топаз очень разговорчивый, ласковый ребенок, он не против посидеть на ручках. Знатный аккуратист, корм еще ни разу не просыпал, доедает всё всегда до последней крошечки. В общем, очень хороший ребенок, шилопопый, как и все хорьки, а еще верхолаз ))

По вопросам приобретения звоните (с 10:00 до 20:00) +7-913-211-1446 Алёна. Сейчас сезон выставок, так что с доставкой в другой город особых проблем, наверное не возникнет.

Масяня
Offline Новокузнецк
Дата: Среда, 06.06.2012, 16:50 | Сообщение # 11

320
2 +

8 ±
±
Хороший мальчик, хороших родителей ему. Глазки грустные но умные. А где старая мама?

Жизнь печальна и грустна, если в доме нет хорька.
Volentibus
Offline Барнаул
Дата: Среда, 06.06.2012, 17:01 | Сообщение # 12

442
2 +

12 ±
±
Не известно, пацанёнок найденыш. Был найден в глубоком гоне с постоянно мокрым животом, сдали анализы, сделали УЗИ, пролечили отит, пиелонефрит и цистит, потом проглистогонили на 2 раза, 31 мая кастрировали, 10-11 поедем на прививки, за одно воткнём чип. Судя по анализам и состоянию теперь Топаз абсолютно здоров! Ребетёнка никто не ищет, поэтому теперь пристраиваем. Думаю,что поскольку сейчас сезон выставок, то проблем с доставкой в другой город не возникнет особых, а мы с мужем через 2 недели уезжаем на отдых, поэтому хотелось бы до этого времени найти ребенку родителей.

evastar
Offline Кемерово
Дата: Четверг, 07.06.2012, 15:35 | Сообщение # 13

248
1 +

7 ±
±
Volentibus, какой красивый парень, хороших хозяев ему!!!

Все великие дела начинаются со слов "ладно, фиг с ним, давай попробуем")))
Volentibus
Offline Барнаул
Дата: Понедельник, 18.06.2012, 10:52 | Сообщение # 14

442
2 +

12 ±
±
Топаз всё еще в поиске хозяина! Малыш привит, кастрирован и чипирован, сейчас линяет, поэтому пока без новых фоток.

Лерика
Offline Барнаул
Дата: Пятница, 22.06.2012, 23:46 | Сообщение # 15

116
1 +

7 ±
±
Сокровище Алтая Лаура.

18 июня у нас случилось пополнение в виде прекрасной девочки:)
Бывшие хозяева не смогли справиться с некоторыми семейными обстоятельствами и были вынуждены от нее отказаться.
Ларке 1 год, кастрирована, привита, чипирована. Это прекрасная, ласковая и крайне шилопопая дама)
ИЩЕТ ХОЗЯЕВ!!!

Пристраивается только по договору, НЕ БЕСПЛАТНО, только после собеседования и уверенности в том, что именно вы подходите на роль любящего хозяина и имеете необходимые знания для содержания хорька.
Хорек находится в Барнауле. Возможна доставка в другие города за счет покупателя.

Все интересующие Вас вопросы можно задавать здесь, мне в ЛС или же позвонив по телефону 8-923-161-9612 Лера.

Прикрепления: 5477013.jpg(72Kb) · 9766429.jpg(75Kb)

И с помощью ножа улыбку можно сделать пошире..
http://vk.com/lerika_odinaeva
8-923-161-9612

Сообщение отредактировал Лерика - Пятница, 22.06.2012, 23:46
Форум » Все о куньих » Барнаул » Группа помощи хорькам (Передержка и пристройство отказников)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 www.megastock.ru
Сибирский феррет-клуб © 2017
Хостинг от uCoz